歡迎來到南鄭縣人民政府門戶網站!
站內搜索:

信件內容

來 信 人 小魚
來信時間 2019-05-20 15:43:25
信件主題 如何辦理慢性病門診報銷費用
信件內容 家有腦梗、心梗病人,長年在藥店買藥,經濟非常緊張,請問怎么辦理慢性病救助。

回復內容

回復部門 醫保局
回復時間 2019-05-22 16:55:23
回復信息

3d直选复式式6码多钱 www.yuvejk.com.cn

根據《漢中市南鄭區2019年新農合特殊慢性病報銷管理辦法》規定:為切實減輕門診特殊慢性病患者醫療費用墊支壓力,參合農民的特殊慢性病報銷實行聯網審批,即時結報制度。心腦血管疾病屬于特殊慢性病病種之一?;頰呋蚧頰嘸沂艨尚頰呱矸葜?、戶口簿、合療證復印件各一份、本年度定點醫療機構出示有效的診斷證明,相關檢查報告單、化驗單原件及該病種在2016年至2018年12月31日期間在二級及以上定點醫療機構的住院病歷復印件(須加蓋醫院公章),到戶口所在地的鎮(中心)衛生院辦理遞交備案資料。待特殊慢性病審核通過后,患者須在定點醫療機構實行新農合特殊慢性病即時結報。
接到信件后,我們及時與當事人通過電話進行政策解釋,當事人表示滿意,無異議。以上回復,如有不詳,請撥打咨詢電話5512889。

狀態 [已處理]

滿意度調查

你對該回復是否滿意? 滿意 基本滿意 不滿意
驗證碼: