歡迎來到南鄭縣人民政府門戶網站!
站內搜索:

信件內容

來 信 人 陳東平
來信時間 2020-02-10 19:25:25
信件主題 關于南鄭區牟家壩鎮牟紅路道路阻斷情況說明
信件內容       您好,本人系住在陜西省漢中市南鄭縣牟家壩鎮里八溝村的村民。自2020年2月4號以來,本村村民出行的唯一通道牟紅路關公廟村至牟家壩鎮段被完全阻斷,禁止村民車輛及人員出行。現已臨近開學,本人需要外出上學,家人也需要外出工作,且本村及周邊村民日常也需要通行牟紅路。根據近日國務院辦公廳印發的《關于做好公路交通保通保暢工作 確保人員車輛正常通行的通知》的規定,嚴禁硬隔離或挖斷農村公路。本村及牟紅路沿線村莊有關單位和人員阻斷公路的行為已違反國務院辦公廳的有關政策。      鑒于上述有關情況,望貴單位及時采取相應的措施確保公民日常出行順利。                                                                                                                陳東平                                                                                                            2020年2月10

回復內容

回復部門 牟家壩鎮
回復時間 2020-02-12 15:54:28
回復信息

3d直选复式式6码多钱 www.yuvejk.com.cn 在突發公共衛生事件1級響應疫情防控期間,我鎮并沒有強制隔離或挖斷農村公路,按照區相關文件精神,對應急醫療生產生活物資運輸等留有特別通道,保障群眾的日常生活不受影響。所反映的里八溝村屬我鎮重點管控村,按照南鄭區疫情防控應急指揮部的緊急通知,對全村進行徹底封村、消殺,解除管控需等待通知。對于所反映的返學返崗情況,按照南疫控辦發[2020]33號文件《關于疫情防控期間應急醫療生產生活物資運輸車輛及外出務工返崗人員通行證辦理相關工作的通知》,請反映人攜帶相關材料按照程序到鎮宣教辦申請辦理即可。

 

2020年2月12日


狀態 [已處理]

滿意度調查

你對該回復是否滿意? 滿意 基本滿意 不滿意
驗證碼: